В интернете после событий 6 мая появился сайт в поддержку московского ОМОНа
15 мая 2012В интернете после событий 6 мая появился сайт в поддержку московского ОМОНа. Как сообщили в пресс-службе Центра специального назначения главка МВД по Москве, «Гражданские активисты открыли новый сайт в поддержку московского ОМОНа. На нем вы сможете подробнее узнать о работе московского ОМОНа, разобраться в провокациях, произошедших 6 мая 2012 года на Болотной площади, и увидеть, каким образом сторонники оппозиции выдают защиту правопорядка за нападение на мирных граждан», – сообщил представитель центра. Он отметил, что «бойцы ОМОНа рады видеть сторонников в гражданах». Также в спецназе предлагают оставить на сайте подпись в поддержку омоновцев. Сотрудники ОМОНа подверглись критике за жесткий разгон участников "Марша миллионов", состоявшегося 6 мая в Москве. В частности, в сети появилась видеозапись избиения сотрудником спецподразделения молодого человека. Предполагалось, что на видео запечатлено избиение беременной участницы оппозиционного шествия, в связи с чем Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. Однако 14 мая прокуратура закрыла дело, пояснив, что насилию подвергся студент Николай, которого найти и опросить не удалось.




