Конкуренты обвиняют компанию МТС в нежелании освобождать сенаторов от т.н. «мобильного рабства»
24 декабря 2013Конкуренты обвиняют компанию МТС в нежелании освобождать сенаторов от т.н. «мобильного рабства»: «МегаФон», выигравший конкурс на обслуживание закрепленных за СовФедом номеров, жалуется, что не может начать исполнять контракт, так как МТС отказывается передать номера согласно принципу переносимости MNP. «Ведомости» со ссылкой на представителя «Мегафона» пишут, что, по условиям конкурса, «МегаФон» получил право обслуживать 700 номеров. Второе место заняла МТС, которая обслуживает эти номера сейчас, третье — «Вымпелком». «МегаФон» должен до сегодняшнего включительно подтвердить, что с 1 января начинает обслуживание номеров по договору, иначе контракт достанется оператору, занявшему второе место на конкурсе, то есть МТС. Анонимный представитель МТС заявил изданию, что «МегаФон» заключил контракты с Советом Федерации на день раньше, чем была введена услуга MNP, и потребовал обеспечить перенос номеров за три дня, хотя по закону срок - 21 день. Ранее сообщалось, что операторы по формальным причинам отклоняют заявки граждан на перенос номеров, чтобы не терять клиентов.




