Депутаты Госдумы, как и просил президент, провели новогодний корпоратив за собственные деньги и собственными силами

22 декабря 2013

Депутаты Госдумы, как и просил президент, провели новогодний корпоратив за собственные деньги. При этом они сами себя и развлекали. Корпоратив больше походил на капустник, много народных избранников участвовали в эстрадных номерах, а выступившие вместе с ними российские "звёзды" утверждали, что сделали это совершенно бесплатно. Больше всех депутатов развеселили два номера. Так, лидер ЛДПР Владимир Жириновский дирижировал "хором мальчиков", исполнивших арию из "Травиаты". А спикер нижней палаты Сергей Нарышкин спел дуэтом с депутатом и оперной дивой Марией Максаковой. Это была песня "Петербург - Ленинград", которую в своё время исполнили дуэтом Борис Моисеев и Людмила Гурченко. Ранее Владимир Путин упрекнул госструктуры в том, что они тратят бюджетные деньги на новогодние корпоративы, а должны веселиться за свой счёт. В ответ "Газпром", "Ростех", Объединенная авиастроительная корпорация и "Роснефть"отказались от подобного рода праздников.

Прямой эфир