Водители могут использовать телефон за рулем, если стоят в этот момент в пробке

19 декабря 2013

Водители могут использовать телефон за рулем, если стоят в этот момент в пробке: таков комментарий МВД на думский запрос. Депутаты получили официальное уведомление от замминистра внутренних дел Виктора Кирьянова. В ответе, по словам ЛДПР-овца Ярослава Нилова, сказано, что "в дорожном заторе, когда автомобиль не двигается, пользование телефоном не запрещено". Правда, утверждать этот момент в ПДД не будут, в письме за подписью Кирьянова это названо "нецелесообразным". Тем не менее, констатируют депутаты, запрета на использование гаджетов в пробках нет.

Прямой эфир