Иранцы запускают в космос обезьян, а китайцы подбираются к Луне

14 декабря 2013

Иран объявил об успехе второго запуска обезьяны в космос. На официальном сайте президента исламской республики сообщается, что капсула с приматом по кличке Фаргам благополучно вернулась с орбиты, обезьяна после приземления - цела и невредима. Первый запуск иранской космической ракеты с пассажиром, напомним, состоялся в январе этого года. Пока иранцы тренируются на обезьянках, китайцы подбираются к Луне. Сегодня вечером на спутнике Земли должен появиться флаг КНР. В 17.30 (по МСК) космический корабль "Чанъэ-3" прилунится и выпустит "Нефритового зайца". Так переводится название китайского шестиколесного робота-лунохода "Юйту".

Прямой эфир