Ледяной дождь уже начался в некоторых районах Москвы и Подмосковья.
12 декабря 2013Ледяной дождь уже начался в некоторых районах Москвы и Подмосковья. По свидетельствам очевидцев, природное явление зафиксировыано в районе аэропортов "Внуково" и "Шереметьево", а в Москве - как минимум в районе МГУ, то есть на юго-западе города. О том, что резкое потепление может привести к ледяному дождю и гололеду, предупреждали метеорологи и столичные власти. После вчерашних морозов температура уже начала расти: с -12 градусов накануне к утру она поднялась до -7-ми, сейчас до -5, а в течение дня поднимется и выше ноля. Почти ровно 3 года назад ледной дождь оставил под самый Новый год сотни тысяч людей без света в Подмосковье, в аэропортах тогда наступил коллапс, было много пострадавших на дорогах и, помимо прочего, погибло около 50 тысяч деревьев. По прогнозу синоптиков, нынешний ледяной дождь продлится как минимум до полудня. Если вы стали свидетелями ледяного дождя или его последствий, просим рассказать об этом на наш автоответчик 8(495) 783-00-97.



