МВД Украины пригрозило оппозиционерам

11 декабря 2013

МВД Украины пригрозило оппозиционерам: в заявлении министерства говорится, что силовики будут "адекватно" реагировать на нарушения и что действия по отношению к сотруднпкам органов будут квалифицированы как организация массовых беспорядков. В заявлении МВД, опубликованном сегодня с утра, говорится, что милиция пока не применяет к митингующим слезоточивого газа и спецсредств. Однако будет адекватно реагировать в пределах полномочий, предоставленных Законом "О милиции". Со своей стороны, в киевском ГАИ сказали, что подъезды к центру Киева перекрыты. В частной беседе сотрудники ГАИ "не советуют соваться в центр".

Прямой эфир