Впервые в России суд лишил прав собственности на квартиру хозяев, которые сделали незаконную перепланировку

04 декабря 2013

Впервые в России суд принял решение лишить прав собственности на квартиру хозяев, которые сделали незаконную перепланировку. Что поставило поставила под угрозу жизни и здоровье жителей многоквартирного дома на юге Москвы. Как рассказали в Мосжилинспекции, владельцы квартиры в доме по Бирюлевской улице во время ремонта разрушили несущую стену между комнатами. Инспекторы потребовали устранить угрозу и привести квартиру в первоначальный вид, однако за три года ничего не изменилось, и квартиру отняли по решению Нагатинского райсуда. Который, как отмечают в Мосжилинспекции, вынес беспрецедентное для Российской Федерации решение. Теперь квартиру продадут, а деньги, из которых вычтут судебные издержки, перечислят бывшим собственникам.

Прямой эфир