Район Дамаска, в котором расположено посольство Российской Федерации, подвергся интенсивному обстрелу
28 ноября 2013Район Дамаска, в котором расположено посольство Российской Федерации, подвергся интенсивному минометному обстрелу, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-атташе диппредставительства. Согласно этой информации, одна из мин разорвалась на территории посольского комплекса, неподалеку от внешней его ограды. Пострадавших нет, однако причинен некоторый материальный ущерб. Несмотря на этот инцидент посольство продолжает работать в штатном режиме, однако меры безопасности усилены. Минометные обстрелы посольских кварталов Дамаска происходят достаточно часто. Так, 5 ноября мина разорвалась на территории посольства Ватикана, а 22 сентября аналогичный инцидент произошел на территории российского диппредставительства.



