От морозов в России погибли больше 60 человек и около 800 пострадали

03 февраля 2012

От морозов в России погибли больше 60 человек и около 800 пострадали, данные привели сегодня в Минздраве, имея в виду январь. Из 64 погибших детей нет, сообщили в министерстве; из 1.300 обратившихся к врачам госпитализированы 779, заявил замминистра Максим Топилин. Для сравнения: в Европе в последние недели от морозов погибли, по разным данным, от 110 до 160 человек, в основном на Украине и в Польшех. Одновременно энергетики сообщили, что в московском регионе зафиксирован новый абсолютный рекорд энергопотребления: это произошло в среду, 1 февраля в 19.00 при температуре минус 22. Метеорологи считают, что морозы в Москве начнут ослабевать в выходные.

Прямой эфир