В Киеве у здания правительства Украины вновь начались стычки митингующих с милицией

25 ноября 2013

В Киеве у здания правительства Украины вновь начались стычки митингующих - сторонников евроинтеграции с милицией. Как сообщается, сотрудники правоохранительных органов применили против митингующих дубинки и слезоточивый газ. При этом в МВД Украины обвинили в применении слезоточивого газа активистов под флагами националистической партии «Свобода». При этом отмечается, что бойцы спецподразделения «Беркут» также держат в руках некие красные баллоны. Как приводит сообщение Лента.ру, колонна сторонников интеграции с ЕС подошла к зданию кабинета министров Украины с целью заблокировать его. В толпе, по оценкам СМИ, не менее 500 человек. Вход в здание охраняют примерно 100-150 бойцов «Беркута». В связи с попытками участников «Евромайдана» штурмовать здание правительства, в МВД Украины завели уголовное дело. Накануне милиция в Киеве уже применяла газ против сторонников евроинтеграции, когда они пытались прорваться к зданию кабмина. Со своей стороны демонстранты также распыляли газ и бросали петарды. В общей сложности в воскресной акции протеста в Киеве приняли участие до 100 тысяч человек.

Прямой эфир