В начале будущего года в Подмосковье заработает Центр временного содержания мигрантов

23 ноября 2013

В начале будущего года в Подмосковье заработает Центр временного содержания мигрантов. Он рассчитан на 600 человек. Попавшие в этот центр нелегалы будут жить в нём до депортации на родину. На территории разместят столовую, жилые помещения, центр дезинфекции и медпункт, а также место для прогулок. В Егорьевском районе до 13 января появятся помещения для содержания 400 иностранцев, сооружения еще для 200 мигрантов достроят к 1 февраля, сообщил замглавы правительства Московской области Герман Елянюшкин. Он считает, что условия будут достаточно комфортные для проживания. На около возведение центра предполагается потратить из регионального бюджета около 100 миллионов рублей

Прямой эфир