В начале будущего года в Подмосковье заработает Центр временного содержания мигрантов
23 ноября 2013В начале будущего года в Подмосковье заработает Центр временного содержания мигрантов. Он рассчитан на 600 человек. Попавшие в этот центр нелегалы будут жить в нём до депортации на родину. На территории разместят столовую, жилые помещения, центр дезинфекции и медпункт, а также место для прогулок. В Егорьевском районе до 13 января появятся помещения для содержания 400 иностранцев, сооружения еще для 200 мигрантов достроят к 1 февраля, сообщил замглавы правительства Московской области Герман Елянюшкин. Он считает, что условия будут достаточно комфортные для проживания. На около возведение центра предполагается потратить из регионального бюджета около 100 миллионов рублей



