Геннадий Онищенко привествовал введение в России штрафов за курение
15 ноября 2013Бывший главный санитарный врач, а ныне помощник премьер-министра Геннадий Онищенко привествовал введение в России штрафов за курение в общественных местах. Напомним, с сегодняшнего дня курильщиков могут штрафовать на сумму от 500 до 1,5 тысяч рублей за курение на остановке, рядом с метро и на вокзалах, на лестничных площадках жилых домов. А если на детской площадке - то до 3 тысяч рублей. Это приблизило Россию к цивилизованным странам с жестким антитабачным законодательством, заявил Геннадий Онищенко. "Из рабовладельческого строя мы приблизились к современному обществу, законодательно оформив отношение к зелью, которое уносит огромное число жизней и наносит сильнейший вред здоровью наших сограждан", - заявил помощник премьера. С 1 июня 2014 года запрет на курение будет введен в поездах дальнего следования, на платформах, в ресторанах, кафе и гостиницах.



