В Роскосмосе опровергли сообщение о том, что компьютеры на МКС заражены вирусом
12 ноября 2013В Роскосмосе опровергли сообщение о том, что компьютеры на Международной космической станции заражены вирусом Stuxnet. Как заявил пресс-секретарь ведомства Сергей Горбунов, на компьютерах МКС никогда не было никаких вирусов. Все заявления по этому поводу он назвал "голословными и не имеющими под собой оснований». Также было опровергнуто заявление о том, что компьютерным вирусом Stuxnet заражена некая российская атомная станция. О заражении компьютеров МКС и российской атомной электростанции, как отмечает Лента.ру, сегодня заявил Евгений Касперский, глава антивирусной компании, на встрече австралийской ассоциации в Канберре.



