Глава Госнаркоконтроля признал, что двое сотрудников ведомства, которых нашли в тяжелом состоянии неделю назад, действительно были под воздействием наркотиков.
11 ноября 2013Глава Госнаркоконтроля признал, что двое сотрудников ведомства, которых нашли в тяжелом состоянии неделю назад, действительно были под воздействием наркотиков. Журналистам Виктор Иванов сказал, что эти сотрудники провели серьезную операцию по перехвату примерно 30 кг наркотиков. То, что они приняли наркотики из этой партии, глава ФСКН объяснил тем, что наркозависимость в обществе велика, а его подчиненные - часть общества. ЦТ: "У них где-то та толерантность к наркотикам, которая существует в обществе, сохранилась, поэтому их тоже настигло это несчастье". История имела место в начале месяца, когда на улице Лизы Чайкиной в Москве в машине нашли в тяжелом состоянии двух сотрудников ФСКН и при них - около 28 кг наркотика. В московском управлении ведомства признали только то, что эти сотрудники перевозили партию изъятого и не прибыли в здание службы в назначенное время. Дело завели в Следственном комитете, уточнив, что изъятые наркотики были опечатаны, а марихуану и героин нашли в машине в отдельных пакетах.




