Движение по федеральной трассе М-5 "Урал", на которой образовалась 13-километровая пробка, восстановлено
27 декабря 2012Движение по федеральной трассе М-5 "Урал", на которой сегодня образовалась 13-километровая пробка, восстановлено. Как сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области, движение по трассе возобновилось в 18:30 по московскому времени. Пробка образовалась на трассе, которая соединяет Челябинск с Москвой, из-за сильного снегопада. Утром в час выпадало более 8 миллиметров осадков, видимость при этом составляла не более 3 метров. Ширина дороги сократилась с 7 до 3 метров. В настоящее время на одном участке трассы ввели ограничение на движение большегрузных машин. Легковым автомобилям рекомендуют двигаться с минимальной скоростью. Ранее, в конце ноября-первых числах декабря из-за сильного двухдневного снегопада оказалась парализована другая крупная федеральная трасса - М-10 "Россия", соединяющая Москву с Санкт-Петербургом. Тогда пробка растянулась на несколько десятков километров, и на некоторых участках трассы водители провели в автомобилях несколько дней.




