Сергей Удальцов приехал в мировой суд, где будет рассматриваться административное дело за акцию 5 марта
28 марта 2012Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов приехал в мировой суд, где будет рассматриваться административное дело в отношении него за акцию на Пушкинской площади 5 марта. Как заявил Удальцов журналистам: "То, что происходит, можно назвать лишь беспределом. Мы проводили встречу с депутатом, мы должны сегодня сделать всё возможное, чтоб никакого штрафа не было". Удальцов будет обжаловать "любое решение суда". Напомним, 5 марта в Москве на Пушкинской площади прошел согласованный с правительством города митинг, в котором по разным оценкам, участвовали от 14 тыс. (данные полиции) до 30 тыс. человек (данные организаторов). По окончании акции часть граждан отказалась покинуть площадь, полиция провела силовую операцию, в ходе которой часть манифестантов была разогнана, другая - задержана. В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что всего были задержаны около 250 человек. В том числе, Илья Яшин, Алексей Навальный и Сергей Удальцов. Мировой суд уже оштрафовал Навального и Яшина на 1 тыс. рублей.




