В Общественной палате предложили штрафовать тех, кто не ходит на выборы

22 октября 2013

В Общественной палате предлагают штрафовать за неявку на выборы. С такой инициативой выступил замсекретаря Общественной палаты России Владислав Гриб: «Думаю, можно подумать и штрафовать за неучастие граждан в выборах, как это делается в ряде стран». По словам Гриба, «штраф — это один из видов стимулирования», - приводит сообщение Газета.ру. Замсекретаря Общественной палаты добавил, что такие меры вызваны низкой явкой на выборах мэра в Москве и в Томске.

Прямой эфир