В ближнем Подмосковье перекрыто Дмитровское шоссе из-за льда на дороге
22 октября 2013В ближнем Подмосковье перекрыто Дмитровское шоссе: причиной стало большое количество воды, которая быстро намерзает на дороге из-за низкой температуры. В ГАИ сказали, что Дмитровка перекрыта на 24-м км в районе деревни Грибки: инспекторы не пропускают машины, которые едут из Москвы в область. Из-за этого пробка на Дмитровском выстроилась уже практически от МКАДа. В сторону омсквы на Дмитровке тоже пробка в районе Грибков, но не такая длинная. Причиной появления льда на дороге в ГАИ назвали воду, которая выливается на шоссе с территории местного строительного рынка. Что произошло на рынке - не уточняется. Дорожники сейчас засыпают асфальт песком. Двумя днями ранее при аналогичных обстоятельстваз, из-за льда на дороге, произошло крупное ДТП на Ярославском шоссе в Москве, там столкнулись около 30 машин, но там была другая причина: работники ЖКХ под вечер полили дорогу, а ночью пришел мороз и вода превратилась в лед.




