Выросло число школьников в Перми, госпитализированных с признаками отравления
18 октября 2013До 52 выросло число школьников в Перми, госпитализированных с признаками отравления, двое находятся в реанимации. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник управления здравоохранения городской администрации Юрий Павлецов. По его словам, педиатры, наблюдающие школьников в домашних условиях, будут работать в субботу и воскресенье. Кроме того, в больницах города зарезервировано 70 дополнительных мест. По данным Роспотребнадзора по Пермскому краю, все дети / от 7 до 14 лет/ питались в школьной столовой, деятельность которой осуществляет индивидуальный предприниматель. Сотрудники Роспотребнадзора начали эпидемиологическое расследование в столовой, собрали необходимые пробы, в классах ввели карантин на семь дней.




