Во время сбоев в московском метро на дорогах будут включать «зеленую волну»
01 октября 2013Во время сбоев в московском метро на дорогах будут включать «зеленую волну». Транспортный инцидент-менеджмент будет введен в столице. Так, в случае сбоев в работе метрополитена автобусы на ближайших маршрутах получат «зеленую волну» до 15 светофоров, воспользоваться ею смогут также автомобилисты, сообщает M24.ru со ссылкой на замглавы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрия Калужского. «Например, если произойдет авария на линии метро, начнется задымление и нужно будет перенаправить потоки эвакуированных пассажиров на наземный транспорт, диспетчеры вместе с аналитиками разгрузят улицы, необходимые для проезда автобусов, с помощью «зеленой волны», – заявил Калужский, отметив, что благодаря «зеленой волне» можно будет проехать без остановок до 15 светофоров. Правда, сервис начнет функционировать после того, как в мае следующего года полноценно заработает Ситуационный центр управления дорожным движением, приводит сообщение Газета.ру. В центр будет поступать вся информация о дорожно-транспортной обстановке в Москве. Речь идет как о наземном транспорте, так и метро. Сведения об инцидентах будут передавать в центр полиция, МЧС, «скорая помощь».




