В Госдуме предлагают запретить эвакуировать машины, если они никому не мешают
30 сентября 2013В Госдуме предлагают запретить эвакуировать машины, если они никому не мешают: поправки в КОАП внесены сегодня депутатами от ЛДПР. По словам авторов, они предлагают не перемещать на штрафстоянки те машины, которые припаркованы неправильно, но не создают помех пешеходам и другим автомобилям. К тому же нынешние расценки за эвакуацию заставляют нарушителя "фактически платить в несколько раз больше, чем предусмотрено в КоАП. В Москве эвакуация стоит 5000 рублей плюс по 1 тысяче в сутки на штрафстоянке.




