В Сочи сохраняется вероятность наводнения из-за сильного ливня
25 сентября 2013В Сочи сохраняется вероятность наводнения из-за сильного ливня: о готовности к эвакуации жителей нескольких районов объявил мэр олимпийского города Анатолий Пахомов. В МЧС, однако, заявляют, что ситуация под контролем и поводов для паники нет. В интернете тем временм продолжают появляться все новые видеозаписи и снимки последствий затопления: люди идут в воде почти по пояс. Водой залиты в том числе вокзал в Адлере и новые дорожные развязки. В городском предприятии «Водосток» сказали, что к концу ноября заработают ливневые стоки недавно построенных магистралей и развязок и насосы в подземных переходах и что к началу Олимпиады ситуация с подтоплениями может улучшиться. Опрошенные Независимой газетой эксперты называют проблему системной, утверждая, что за оставшиеся до Олимпиады 135 дней решить ее вряд ли удастся. Система водоотведения в Сочи была запущена еще в 1935 году и с тех пор капитально не ремонтировалась. По прогнозам метеорологов, дождь в Сочи продлится до конца сегодняшнего дня.




