На Дальнем Востоке после сильнейшего наводнения возникла угроза обрушения многоэтажных домов
20 сентября 2013На Дальнем Востоке, который пострадал от сильнейшего наводнения, возникла угроза обрушения многоэтажных домов. Это может произойти, если до середины октября власти не предпримут мер по просушке фундаментов домов. Такое экспертное заключение сделал ИТАР-ТАСС глава "Союза строителей Дальневосточного федерального округа" Евгений Королев: «Большинство многоэтажек на Дальнем Востоке стоят не на сваях, а на ленточном фундаменте, в котором есть полости. Во многих районах такие дома не одну неделю стоят в воде. Если фундамент не просушить, то вода в полостях замерзнет и фундамент разорвет. Он начнет разрушаться. В результате, возникнет угроза обрушения многоэтажек. После 15 октября в регион придут заморозки, вода начнет замерзать, и последствия могут быть самыми непредсказуемыми».




