С сегодняшнего дня водители, неправильно припарковавшие свой автомобиль в Москве, должны заплатить за его эвакуацию

15 сентября 2013

С сегодняшнего дня водители, неправильно припарковавшие свой автомобиль в Москве, должны будут заплатить за его эвакуацию. Эта норма официально вступила в силу. Правда, ранее "Газете.Ru" сообщила, что реально она начнет работать только в конце сентября, когда на линию выйдет первая партия новых эвакуаторов. Об этом сообщила пресс-секретарь компании "Администратор московского парковочного пространства" Ксения Бродуленко. По её словам, 305 эвакуаторов, которые планируется запустить на московские улицы, будут приобретены только к новому году. Напомню, если раньше тем, кто неправильно припарковал машину грозил только штраф ГИБДД в 3 тысячи рублей, то теперь еще придётся заплатить штраф до сорока семи тысяч. Владельцам легковушек эвакуация обойдётся в сумму от трёх до семи тысяч, дороже увезти грузовик. Первые сутки машина на штрафстоянке будет находиться бесплатно. За вторые и последующие сутки владельцам мотоциклов придется отдать 500 рублей, водителям машин категории "В" и "Д" - 1 тысячу рублей. Для водителей грузовиков эта цифра составит 2 тысячи.

Прямой эфир