Болельщику «Спартака», избившему полицейских на «Спортивной», дали условный срок
03 сентября 2013Болельщику футбольного клуба «Спартак», который участвовал в избиении полицейских на станции метро «Спортивная», вынесли приговор. 30-летний Олег Солдатов признан виновным по статьям "хулиганство" и наиболее тяжкой - "применение насилия в отношении представителя власти". Болельщика приговорили к двум годам условно. Этим летом в рамках того же дела были осуждены несколько других болельщиков, получившие условные сроки. Нападение на полицейских на «Спортивной», как пишет Лента.ру, было совершено 19 марта 2012 года. Болельщики прибыли на станцию, чтобы посетить матч между «Спартаком» и ЦСКА. Им не понравилось, что выход в город перегорожен ограждениями. Болельщики защитили зубы боксерскими капами, обмотали руки бинтами и набросились на полицейских и военнослужащих внутренних войск. В результате 11 полицейских и пятеро военнослужащих получили травмы.




