В Госдуме предлагают ужесточить ответственность для врачей за аборты.
02 сентября 2013В Госдуме предлагают ужесточить ответственность для врачей за аборты. Депутат Елена Мизулина, глава комитета по вопросам семьи и женщин, намерена на осенней сессии вводить штрафы для медиков за нарушение правил проведения процедуры. Депутат пожаловалась, что сейчас правила проведения абортов есть, а ответственности для клиник, проводящих процедуру - нет. Суммы штрафов Мизулина не назвала, но уточнила, что ответственность предполагается именно для врачей, а не для матерей.




