Из московской полиции отпустили всех задержанных на акции в годовщину ввода советских войск в Чехословакию
25 августа 2013Из московской полиции отпустили всех задержанных на акции в годовщину ввода советских войск в Чехословакию. Десять человек отвезли сегодня в отделение прямо с Красной площади, сообщает столичный глав МВД. Как передает "ОВД-Инфо", на задержанных были составлены протоколы о нарушении установленного порядка проведения митинга. Активистов задержали в центре Москвы во время акции по случаю 45-летия "демонстрации семерых" - акции против введения советских войск в Чехословакию. По словам организаторов, воскресная акция была не политической, а мемориально-исторической. Но полиции не понравилось, что проводили её на Красной площади, где подобные мероприятия запрещены.



