Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный не будет участвовать в утренних предвыборных дебатах на государственных столичных теле- и радиоканалах

18 августа 2013

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный не будет участвовать в утренних предвыборных дебатах на государственных столичных теле- и радиоканалах. Как сообщает Лента.ру, такое решение избирательный штаб оппозиционера принял в связи с недостаточной "электоральной значимостью" указанных СМИ, то есть из-за малочисленности их аудитории. "Всё это, скорее, похоже на стратегию по пожиранию времени кандидатов через предоставление "эфиров", которые никто не смотрит/не слушает. Аудитория предлагаемых СМИ в совокупности с предложенным временем наводит на мысли о том, что при встречах во дворах агитационный эффект будет в разы больше", - написал Навальный в своём блоге. Он добавил, что с удовольствием примет участие в дебатах, которые будут освещаться СМИ с большей аудиторией и в более подходящее время, чем предложенные восемь утра. Навальный, выдвинутый в мэры Москвы от партии "РПР-Парнас", на выборах 8 сентября будет соперничать с исполняющим обязанности градоначальника Собяниным, который выдвинулся как независимый кандидат при поддержке "Единой России", а также представителями "Справедливой России", КПРФ, ЛДПР и "Яблока". Действующий руководитель столицы от участия в дебатах с соперниками отказался.

Прямой эфир