Отдельных граждан привлекут к борьбе с пробками на МКАД, в том числе блогеров и байкеров
16 августа 2013Отдельных граждан привлекут к борьбе с пробками на МКАД, в том числе блогеров и байкеров. Это предложение и.о. главы департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. Он предложил привлекать общественность к деятельности рабочей группы стройкомплекса города по МКАД. По мнению чиновника, в разгрузке магистрали в первую очередь заинтересованы жители Москвы, поэтому имеет смысл привлечь их к решению этого вопроса. "Это могут быть как отдельные граждане, так и общественные группы и объединения, например, те же "Синие ведерки", ассоциации автомобилистов, - заявил Жидкин. Механизм участия общественности в принятии решений по кольцевой автодороге будет определен в сентябре. Сейчас эксперты изучают съезды и выезды на МКАД вблизи офисных и торговых центров.




