Два «брата Навального» задержаны у мэрии с баннером против отказа Собянина от дебатов
12 августа 2013Сегодня утром двух "братьев Навального" - так называется неформальное движение - задержали у здания мэрии. Они проводили несогласованный пикет против отказа Сергей Собянина участвовать в предвыборных дебатах. Активисты в масках Гая Фокса успели простоять около мэрии 15 минут с большим баннером, на котором был нарисован Собянин, чье лицо немного закрывали зубцы кремлевской стены, и надписью: «Я не боюсь дебатировать с Навальным, просто сегодня у меня болит голова», плакат полицейские забрали с собой. «Братья» заявили «Новой Газете» о том, что будут пикетировать мэрию каждое утро, а на их баннерах каждый день будет указана новая возможная причина отказа Собянина от участия в дебатах.




