Инцидент с москвичами на турбазе в Тарусе обрастает новыми подробностями
11 августа 2013СВозбуждено уголовное дело по факту избиения московских туристов на турбазе «Серебряный век» в городке Таруса, что под Калугой, сообщает региональное управление МВД. Сейчас ищут нападавших. Изначально сообщалось, что организатором избиения туристов мог быть сам гендиректор базы. Якобы он мог нанять людей разобраться с вредными клиентами и лично участвовал в конфликте. Предполагаемого участника драки допросили и отпустили из полиции. Мужчина свою вину отрицает: он шел мимо на охоту, а когда увидел дравшихся, попытался разнять. По словам гендиректора, ночному нападению предшествовал конфликт москвичей с одним из сотрудников турбазы. Тот был в нетрезвом состоянии и вел себя вызывающе. Предположительно, обиженный сотрудник позвал на подмогу своих приятелей. Не менее пяти человек, вооруженных битами и пьяных, ворвались рано утром в один из домиков и начали избивать отдыхающих, а затем переключились на соседние строения. Ставший очевидцем произошедшего Андрей Гуриев на странице в Facebook сообщил, что "били жестоко, ногами в голову, вытаскивали спящих из коттеджей, ломали ребра палками". К прибытию полиции нападавшие успели скрыться. По оценке Гуриева, избили около двух десятков туристов. В полиции зарегистрированы семь заявлений от пострадавших. 12 человек обратились за мед.помощью.




