Отношение россиян к Владимиру Путину планомерно ухудшается год от года, выяснили социологи
09 августа 2013Отношение россиян к Владимиру Путину планомерно ухудшается год от года. На такую неприятную тенденцию для главы государства указали социологи, проводившие исследования за 14 лет его пребывания у власти (отсчет ведется со времени первого премьерства Путина при Борисе Ельцине в 1999 году). С 2007 года вдвое выросло число тех, кто оценивает российского лидера "безусловно негативно" - с 10% до 20%. Ну а серьезнее всего пополнилась группа "разочаровавшихся" в Путине: с 9% в 2007-м до 22% нынче, пишут "Ведомости", ссылаясь на статистику "Левада-центра" и ВЦИОМ. Согласно этим данным, наиболее высоко деятельность Путина оценили в августе 2008, когда Россия вступила в войну с Грузией, то сейчас по максимуму (в 10 баллов) Путина оценили лишь 5% респондентов, зато меньше 5 баллов дали 29%, приводит сообщение newsru.com. В начале июля московский Центр стратегических разработок, который в свое время с поразительной точностью предсказал московские протесты, представил доклад, в котором констатировал, что рейтинги власти стабилизировались, но спрос на перемены теперь растет за пределами Москвы. Исследование показало, что 63% респондентов, живущих в региональных городах-миллионниках, готовы протестовать, если пострадают от экономического кризиса.




