В столичном департаменте культуры, после отказа РЖД выключить песню Олега Газманова на Ленинградском вокзале, предложили жителям Москвы пожаловаться самим.

25 июля 2013

В столичном департаменте культуры, после отказа РЖД выключить песню Олега Газманова на Ленинградском вокзале, предложили жителям Москвы пожаловаться самим. На своей странице департамента в Facebook опубликован типовой бланк обращения к главе РЖД Владимиру Якунину с просьбой прекратить исполнение песни «Москва» на вокзале. Заявление нужно заполнить, распечатать и отправить в московский офис железнодорожной компании. Как сказано в обращения, прекратить трансляцию песни Газманова «Москва» в связи с повышенным шумовым фоном вокзала, а также ввиду неактуальности вышеназванной композиции. В департаменте культуры предлагает вынести вопрос о музыкальном оформлении московских вокзалов на общественное слушание.

Прямой эфир