Столичный главк МВД подтвердил возбуждение дела об оскорбительных надписях на Госдуме

20 июля 2013

Столичный главк МВД подтвердил возбуждение дела об оскорбительных надписях на Госдуме, появившихся во время акции сторонников Алексея Навального. Ранее в твиттере под названием "Московская полиция" появилось сообщение, что дело завели по статье "вандализм", которая предусматривает до трёх лет тюрьмы. Возбуждено оно в отношении неустановленных лиц. Ранее в пресс-службе Госдумы заявляли, что зданию в результате акции ущерб причинен не был, а лишь потребовались дополнительные усилия по приведению в порядок стен и прилегающей территории. Сторонники Навального вышли на Манежную площадь после того, как в четверг Кировский суд приговорил оппозиционера к пяти годам тюрьмы, признав его виновным в хищении на предприятии "Кировлес". По оценкам полиции, в центре Москвы на "сход" собрались около 2500 человек, по оценкам участников - до десяти тысяч.

Прямой эфир