В Индонезии совершен второй за неделю массовый побег из тюрьмы
17 июля 2013В Индонезии совершен второй за неделю массовый побег из тюрьмы. 12 человек, арестованных по подозрению в торговле наркотиками, бежали из тюрьмы индонезийского острова Батам. Задержать удалось лишь одного. Арестанты вооружились прутьями от тюремных решеток, судя по всему, просто выломали их, и вырвались из переполненной тюрьмы. Здесь вместо 250 человек находилось вдове больше. Шесть дней назад в ходе беспорядков в такой же переполненной тюрьмы на острове Суматра совершили побег две сотни заключенных, включая террористов. Осужденные устроили бунт, причиной которого послужило отключение электричества в тюрьме и , как следствие, перестали работать насосы системы водоснабжения. Преступники взбунтовались, выломали ворота и вырвались на свободу. Индонезийская полиция задержала менее половины из тех, кому удалось бежать. В связи, с чем соседние с Индонезией Сингапур и Малайзия ввели усиленные меры безопасности на границе.



