Следователи так и не смогли допросить сегодня предполагаемого виновника ДТП под Подольском.

14 июля 2013

Следователи так и не смогли допросить сегодня предполагаемого виновника ДТП под Подольском. Он отказался давать показания. Как предположили в столичном главке МВД, видимо, из-за плохого самочувствия. В итоге первый допрос так и не состоялся. Второй наметили на завтра. Ранее сообщалось, что водитель Камаза дал показания и что он задержан пока на двое суток. При этом его перевезли из Боткинской больницы в двадцатую, поскольку там есть специально помещение для задержанных. МВД уже объявило, что намерено просить суд взять под арест мужчину. По мнению полиции, водитель был виновником аварии, так как, выезжая с второстепенной дороги, он должен был пропустить двигавшийся по главной автобус. Известно, что только в течение года мужчину неоднократно штрафовали за нарушение правил дорожного движения. Подозреваемому грозит до семи лет колонии. Накануне КАМАЗ, перевозивший щебень, под Подольском протаранил ЛиАЗ, который от удара развалился на две части. Погибли 18 человек. Сегодня их всех опознали. По некоторым данным, среди погибших, один гражданин Украины. Более 30 человек госпитализированы. В понедельник в Москве и области День траура.

Прямой эфир