Британский парламент остался без водоснабжения из-за ошибки сантехников
10 июля 2013Британский парламент и офисы правительства страны на несколько часов остались без водоснабжения из-за ошибки сантехников, пишет The Daily Mail. При проведении ремонтных работ они продырявили магистральный водопровод, из-за чего по улицам у Букингемского дворца потекли настоящие реки из водопроводной воды. При этом сам дворец от водоснабжения отрезан не был. В результате происшествия депутаты, министры и чиновники остались не только без возможности приготовить себе чай или умыться. Гораздо более неприятными последствиями обернулась невозможность нормально сходить в туалет. Произошедшее дало повод для многочисленных шуток. Заместитель руководителя Консервативной партии, в частности, отметил, что «разруха добралась и до клозетов». Рабочие лишь спустя пять часов сумели заделать пробоину в трубе и восстановить водоснабжение правительственных зданий. Представители правительства уже потребовали провести всестороннее рассмотрение произошедшей аварии, чтобы обеспечить бесперебойную работу водопроводов в будущем.



