Премьер-министр Египта ушел в отставку

02 июля 2013

Премьер-министр Египта ушел в отставку, сообщает Al-Arabiya. Тем самым пополнив ряды 11 министров, которые подали прошения об отставке. Среди них — министр иностранных дел, а также министры туризма, гражданской авиации, коммуникаций и информационных технологий, питьевой воды и санитарии, а также госминистры по делам парламента и охраны окружающей среды и глава минюста. Накануне египетская армия предъявила президенту 48 часов на выполнение народного ультиматума, в противном случае, как заявил министр обороны и командующим вооруженными силами Египта, армия предложит свой сценарий урегулирования конфликта. МИД РФ призывает россиян в Египте не выезжать за пределы курортов.

Прямой эфир