Случаи менингита у детей регистрируют всё в новых городах.
27 июня 2013Случаи менингита у детей регистрируют всё в новых городах. Сегодня объявлено о соответствующих диагнозах в Сочи и Нижнем Новгороде. В Сочи серозный менингит поставили одному воспитаннику детсада; это учреждение, в котором 340 детей, закрыто на карантин. По словам врачей, ребенок в больнице уже несколько дней, идет на поправку и в целом обстановка в Сочи "не превышает эпидемиологического барьера". В Нижнем Новгороде зарегистрировано 10 случаев менингита в пяти детсадах. В Москве, где о заболевших стало известно днем ранее, дети-игороки футбольных команд, по словам врачей, тоже выздоравливаютю. Накануне не паниковать призывали в московском департаменте здравоохранения и в Минздраве, подчеркивая, что менингитом болеют всегда и 600 человек за год - это норма, и что при нынешних нескольких десятках заболевших речи об эпидемии не идет.



