Удачными оказались все действия, принятые в отношении космоса за последние сутки в разных странах.

26 июня 2013

Удачными оказались все действия, принятые в отношении космоса за последние сутки в разных странах. Минувшей ночью российская ракета "Союз-СМ" с британскими спутниками благополучно стартовала с космодрома Куру во французской Гвиане. Запуск переносили на сутки из-за плохой погоды и едва не перенесли еще. Несколькими часами ранее с Байконура взлетела ракета-носитель "Союз-2", которая вывела на орбиту новейший российский спутник для зондирования Земли. В Свердловской области, по сообщению наших коллег, в этой связи объявляли режим ЧС в некоторых районах, поскольку там предполагалось падение второй ступени ракеты; никаких экстренных сообщений в этой связи за ночь не поступало. Наконец, в Китае вернулся космический корабль "Шэньчжоу-10" с экипажем из трех человек, которые провели в Космосе рекордные для этой страны 15 суток. Уже к 2020-му году Китай намерен построить на орбите собственную космическую станцию.

Прямой эфир