Геннадий Онищенко раскритиковал манеру российских мужчин одеваться по нынешней жаре
25 июня 2013Геннадий Онищенко раскритиковал манеру мужчин-сограждан одеваться по нынешней жаре: главный санитарный врач обрушился на, насколько можно судить, бриджи при наличии излишней массы тела: ""Умиляет так резко обуявшая нашу мужскую половину мода, когда чуть ли не на Кремлевской площади видишь мужчину в каких-то пятнистых штанишках ниже колен, выпадающий очень мило животик ...лишь бы не перегревались. Хотя, эстетически это не очень хорошее зрелище". Таким согражданам Онищенко советует заняться фигурой, а относительно жары рекомендует раньше приезжать на работу, когда солнце еще не высоко. В плюсах раннего прихода на работу глава Роспотребнадзора перечислил отсутствие толкучки в метро, а в пример привел себя, сказав, что сегодня, например, пришел на службу "без пятнадцати три": "Никакой жары, представляете", - сказал Онищенко журналистам. Ранее в блогах выражали недоумение тому, что заявления главного санврача регулярно появляются на лентах агентств около 6 утра со ссылкой на текущий день.




