Павел Дуров замечен на экономическом форуме в Петербурге

21 июня 2013

Павел Дуров замечен на экономическом форуме в Петербурге: основателя Вконтакте видели корреспонденты агентства «Прайм» на вечеринке в честь 20-летия «Мегафона» в рамках форума. Дуров впервые появился на публике за последние месяцы, после того как «Мерседес», которым он управлял, совершил наезд на сотрудника ГИБДД. С тех пор местонахождение основателя соцсети оставалось неизвестным; сообщалось даже, что он покинул Россию. Между тем, о возможном появлении Дурова на Петербургском форуме было известно заранее: еще 11 июня агентства сообщали, что он был внесен в официальный список участников мероприятия. Известно, что уголовное дело о Мерседесе закрыто, так как следователям не удалось найти злого умысла в действиях основателя соцсети. Поведение Дурова было квалифицировано по административной статье.

Прямой эфир