В Петербурге открывается Международный экономический форум

20 июня 2013

В Петербурге сегодня открывается Международный экономический форум, участие в котором подтвердили почти 3,5 тысячи человек. Среди них - 190 глав крупнейших иностранных и 428 глав российских компаний. Попасть на Петербургский экономический форум стороннему человеку невозможно: заявку может подать только компания, чиновники в составе делегации или журналисты, для которых свой порядок аккредитации. Для сохранения высокого уровня представительства организаторы ввели для компаний квоты на участие: максимум 6 человек с компании, если делегацию возглавляет президент или председатель совета директоров. Если же первое лицо – вице-президент, то компании достанется только четыре бейджа. Так называемый стандартный пакет, в который не входит посещение пленарного заседания и приемов, стоит 177 000 рублей, пакет «премиум» – 295 000 руб. Правда, и в этом случае не получится посетить часть мероприятий, для входа на которые нужны отдельные приглашения. В прошлом году при раннем бронировании стоимость участия была вдвое ниже. На Васильевском острове, в гавани которого пройдет Форум, ограничено движение и парковка. Транспортные ограничения ожидаются сегодня и завтра и в других частях Петербурга.

Прямой эфир