Из-за взрывов на складах военного полигона в Самарской области полиция начала эвакуацию
18 июня 2013Из-за взрывов на складах военного полигона под городом Чапаевск в Самарской области полиция начала эвакуацию жителей соседних населенных пунктов. МЧС направляет в Самарскую область два самолета со взрывотехниками. В Чапаевске снимают с маршрутов все пассажирские «Газели» и автобусы и направляют их в поселок Нагорный. В больницы поступили первые пострадавшие. В основном это люди, получившие ранения осколками стекол, выбитых взрывной волной. Как сообщил представитель местного ГУ МВД, взрывы продолжаются. Из-за того, что осколки взрывающихся снарядов разлетаются на большое расстояние, экстренные службы не могут попасть на территорию и начать тушение. Полигон оцеплен полицией. Дороги, ведущие к полигону, перекрыты. На месте происшествия работают все оперативные службы. По данным МВД, на складах военного полигона находятся 13 миллионов единиц снарядов. В самом поселке проживают около 4 тысяч человек. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, взрывы, по предварительной версии, начались из-за технического сбоя во время ликвидации боеприпасов, которая проходила на полигоне.




