Нечто необычное вновь увидели в небе жители Челябинской области
16 июня 2013Нечто необычное вновь увидели в небе жители Челябинской области, а недавно они наблюдали падение метеорита. Минувшей ночью в городе наблюдалось необычное яркое свечение, похожее на северное сияние, которого в этих широтах не бывает. К тому же, длится северное сияние не больше получаса, а небо над Челябинском светилось довольно долго. По словам очевидцев, особенно четко сияние было видно в районе Челябинского тракторного завода и в Миассе, жители которого сняли происходящее на видео. Специалисты назвали это явление - серебристыми облаками, которые образуются в мезосфере на высоте около восьмидесяти километров, и видны только тогда, когда освещены солнцем из-за горизонта. Но челябинцы пытаются как-то связать недавнее падение метеорита и нынешнее свечение в небе. В основном ищут что-то мистическое.




