Россиян могут начать штрафовать за прогулки по лесу
10 июня 2013Россиян могут начать штрафовать за прогулки по лесу: законопроект, ужесточающий ответственность за нарушение противопожарного режима в лесу, Госдума в первом чтении. По данным официальной "Российской Газеты", штрафовать будути не только тех, кто разводит костры во время «официально объявленного пожароопасного периода», но и тех, кто просто гуляет в лесу в этот период. За пребывание в лесу предполагается штраф до 1000 рублей. За разведение костра - до 2 тысяч. Для юридических лиц больше: прогулка в лесу в пожароопасный период - до 5 тысяч рублей, разведение костра – до 130 тысяч. Штрафы предлагается ввести с этой осени, а ответственными за контроль назначить лесничих.



