Северная и Южная Кореи провели первые за несколько лет рабочие переговоры
09 июня 2013Северная и Южная Кореи провели первые за несколько лет рабочие переговоры о возможности возобновления экономического сотрудничества. Они прошли приграничной деревне Пханмунджом. В переговорах с каждой стороны участвуют по три делегата. Известно, что стороны обсуждали возобновление работы совместного промышленного комплекса Кэсон и продолжение воссоединения семей, оказавшихся по разные стороны границы после Корейской войны. По мнению наблюдателей, КНДР делает первые шаги, чтобы уладить конфликт, который возник после запуска северокорейского спутника в конце прошлого года. В Пхеньяне даже заговорили о мирном договоре с Сеулом, который заменил бы соглашение о перемирии, подписанное после Корейской войны.




