Беспрецедентную сумму вынесли из одного из московских отделений Сбербанка

01 июня 2013

Беспрецедентную сумму вынесли из одного из московских отделений Сбербанка. Преступник украл около тридцати млн рублей. Это предварительные данные МВД, ранее в прессе появилась информация, что похищено 58 миллионов рублей. О том, как действовал преступник стало известно благодаря записи камер видеонаблюдения. Как сообщили в столичном главке МВД, около двух часов в отделение на улице Миклухо-Маклая проник неизвестный, который открыл дверь, отключил сигнализацию и вышел из банка с большим мешком. Кроме того, он забрал ключи от сейфа, поэтому полицейским, чтобы подсчитать ущерб пришлось ждать дубликаты ключей. Это уже второе ограбление отделений "Сбера" за последние дни: в четверг был совершен налет в Петербурге, там вынесли 44 банковские ячейки.

Прямой эфир