Власти Петербурга не разрешили в этом году провести в городе уже традиционный фестиваль мыльных пузырей, не согласовали маршрут
01 июня 2013Тем временем, власти Петербурга не разрешили в этом году провести в городе уже традиционный фестиваль мыльных пузырей, активисты не смогли договориться с властями о месте проведения акции, об этом рассказал один из организаторов Денис Цурков. "В центре города на каждом шагу госучреждение, у которого нельзя проводить общественные мероприятия. Несогласование властями мероприятия - очень нелогичное поведение, они только настраивают молодежь против себя", - негодует Цурков. Стоит отметить, что мероприятие не предусматривает никаких протестных акций. "Никаких социальных протестов - лето же на дворе!" - один из лозунгов "мыльного" фестиваля. Суть акции, которая проводится в Петербурге уже пять лет, в том, что молодежь просто шагает по городу в яркой одежде, пуская при этом мыльные пузыри. В этом году фестиваль хотели провести в День защиты детей, который традиционно отмечается в первый день лета. По информации в группе фестиваля в одной из социальных сетей, в мероприятии хотело принять участие около трех тысяч людей.



